Консультация офтальмолога /

У ребенка покраснел глаз — вопрос №1733417

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, сегодня утром проснулась с покраснением в глазу. Фото прилагаю. Подскажите что нам делать, и от чего это появилось?
Травм глаза не было, но вчера упала и ударилась затылком об пол

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Ребенок не сильно плакал накануне, не тужился? Есть действительно небольшое покраснение глаза. Поэтому порекомендую капли окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней . Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, ребенок вчера весь день капризничал и плакал

Офтальмолог
Поняла Вас. значит капли, что написала выше рекомендую. Они разрешены для использования деткам вашего возраста.
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила ещё фото, посмотрите пожалуйста, такие капли?
Офтальмолог
Да, это то, что нужно.
Только обращаю ваше внимание, вскрытый флакон годен 1 месяц
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо,большое спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего восстановления!
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите ещё пожалуйста, а капать нужно в один глаз или в оба?
Офтальмолог
Только в тот глаз, который беспокоит.
Офтальмолог
Добрый день, прослеживается и отделяемое подсохшее и видны лопнувшие сосуды, возможно из за орви. Закапывайте свежий флакончик пикторид или бактавит или окуларис 8 раз в день сегодня и завтра, 3 - 5 день 6р\день . дальше смотрим в динамике!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, да , на прошлой неделе болела ОРВИ, были сильно опухшие глаза, может из-за этого?
Офтальмолог
конечно, вирусные частицы разрушают сосудистую стенку-от этого на слизистых и на коже бывают синяки во время орви .
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото видны корочки, глазки гноятся? Носик дышит? Ребенок не болеет ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Саадат, на фото ребенок только после сна, ещё не умывались, ОРВИ болела на прошлой неделе, были сильно опухшие глаза, опухоль сутки держалась ,потом прошла
Клиент
Саадат, нос дышит
Офтальмолог
Вчера сильно упала?
Клиент
Саадат, упала из положения сидя назад, ударилась затылком , на полу было одеяло. Плакала минуту и успокоилась
Офтальмолог
Понятно, удар был не сильный. Тогда у Вашего ребенка проявления ОРВИ, конъюнктивит.
Если Ваш Пикторид открыт не более 1 мес.его можно использовать по 1 к 4р.д. 7 -10 дней, если просрочился, приобрести новый. Далее оценим в динамике, возможно подкорректируем назначение.
Клиент
Саадат, спасибо большое!
Офтальмолог
Здравствуйте вы написали есть пикторид, он подойдёт если вскрыт не более месяца назад. Рекомендую капать 6 р в день. На 5 сутки надо оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть корочки от выделений. Покоаснение это кровоизлияние под конъюнктиву. От плача скорее всего лопнул сосудик.
Капайте пикторид по 1 кап 4 раза в день и хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней