Обильное слюноотделение у ребенка!

Добрый день. Ребенку 11 месяцев, очень обильное слюноотделение, не болеет ни чем, приходится менять одежду несколько раз в день. У него уже 8 зубиков есть. В таком возрасте это норма или нет?

Нет
11 лет

Здравствуйте! 8 зубов в 11 месяцев это вполне нормально. Зубки режутся у всех индивидуально, у кого-то в год только 2, а у кого-то 16. Интервалы между сроками прорезывания зубов в среднем 2-4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ксения Вадимовна, я видать не правильно поставила вопрос, я про сильное слюноотделение, у него ручьем все льется? каждые полчаса нужно менять всю одежду( это норма или нет, нужно ли беспокоится?

При прорезывании зубов, да. Так же повышенное слюноотделение может быть если ребенок сосет соску.