Высыпания на щеках у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кушали нан гипоаллегенный, ребенок от него не ходил в туалет по 4-5 дней, был капризный и ел его по немного, много оставлял. Перешли на смесь фабимилк , начали кушать 6 мая , сегодня вот такие высыпания , это аллергия на смесь пошла ? Кушает ее ребенок хорошо, стул наладился .
Принятый ответ
Добрый день! можно уточнить возраст ребенка? Это не очень похоже на аллергию.
Высыпания только на щечках? на теле нет?
Дарья Игоревна, 2,5 месяца. Да, только вот на левой щечке , на правой то и нет ничего
нет, это не аллергия. Не переживайте, это все же проявление еще акне новорожденных. Проходит самостоятельно к 3-4 мес жизни ребенка. Никакого активного лечения не требуется.
Аллергия на сыпь так ограниченно не проявляется, обычно высыпания по всему телу.
Дарья Игоревна, у нас вот уже так было, но потом прошло. Я просто побоялась , что это из-за того что мы перешли на новую эту смесь, но и чтобы ребенок мучился с той, не хочется
нет, нет, это точно не аллергия на смесь. Не переживайте.
Если на этой смеси у ребенка нет беспокойства живота, срыгиваний, ребенок в целом ведет себя хорошо - продолжайте кормить этой смесью. Адаптация к новой смеси у ребенка происходит в течении 2-3 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже больше на акне новорождённых. Не похоже что на смесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявляется акне новорожденных, высыпания по типу прыщиков с белой головкой , с питанием не связано. Аллергическая сыпь распространяется быстро по телу, а не изолированно на одной щеке, вызывает зуд и дискомфорт .
Акне новорожденных -физиологическое состояние связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Сыпь становится яркой при плаче, натуживании и менее заметна во сне или на улице.
Специального лечения не требуется.
На сухие участки кожи наносить липобейз или мустелла.
Проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 ме жизни
Алёна Валерьевна, вот я щас прикрепила еще одно фото, там особо нет белой головки что то
Головки нет, но и высыпания уже не яркие и единичные