Высыпания на щеках у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кушали нан гипоаллегенный, ребенок от него не ходил в туалет по 4-5 дней, был капризный и ел его по немного, много оставлял. Перешли на смесь фабимилк , начали кушать 6 мая , сегодня вот такие высыпания , это аллергия на смесь пошла ? Кушает ее ребенок хорошо, стул наладился .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! можно уточнить возраст ребенка? Это не очень похоже на аллергию.
Высыпания только на щечках? на теле нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Игоревна, 2,5 месяца. Да, только вот на левой щечке , на правой то и нет ничего

нет, это не аллергия. Не переживайте, это все же проявление еще акне новорожденных. Проходит самостоятельно к 3-4 мес жизни ребенка. Никакого активного лечения не требуется.
Аллергия на сыпь так ограниченно не проявляется, обычно высыпания по всему телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Игоревна, у нас вот уже так было, но потом прошло. Я просто побоялась , что это из-за того что мы перешли на новую эту смесь, но и чтобы ребенок мучился с той, не хочется

нет, нет, это точно не аллергия на смесь. Не переживайте.
Если на этой смеси у ребенка нет беспокойства живота, срыгиваний, ребенок в целом ведет себя хорошо - продолжайте кормить этой смесью. Адаптация к новой смеси у ребенка происходит в течении 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже больше на акне новорождённых. Не похоже что на смесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявляется акне новорожденных, высыпания по типу прыщиков с белой головкой , с питанием не связано. Аллергическая сыпь распространяется быстро по телу, а не изолированно на одной щеке, вызывает зуд и дискомфорт .

Акне новорожденных -физиологическое состояние связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Сыпь становится яркой при плаче, натуживании и менее заметна во сне или на улице.
Специального лечения не требуется.
На сухие участки кожи наносить липобейз или мустелла.
Проходит самостоятельно и бесследно к 3-4 ме жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алёна Валерьевна, вот я щас прикрепила еще одно фото, там особо нет белой головки что то

Головки нет, но и высыпания уже не яркие и единичные