Глюкоза (сахар) у беременной

Добрый день, беременность 27 недель, скачет сахар. Купили домой глюкометр. 3 мая салат зимний, чай с вафлей с кремом через час глюкоза 6,3, 6 мая роллы, чай с конфетой глюкоза через час 7,3, через 2 часа 7,2, 9 мая гречка с курицей, чай с конфетой, половина яблока через два часа 5,7, 10 мая обед макароны с говяжьей котлетой, ча с лимоном, кекс сладкий через 1,5 часа глюкоза 7,6. Натощак бывает 4,7, 5,2.

32 года

Здравствуйте, вы регулярно употребляете в пищу, легкоусвояемые углеводы, в связи с этим сахар превышает должные значения, начните соблюдение диеты с ограничением сладкого и мучного, ваши целевые показатели натощак до 5,1 ммоль/л через час до 7,0 ммоль/л
Если на фоне соблюдения диеты, вам не удается достичь целевых показателей, необходимо рассмотреть вопрос о инсулинотерапии