Почему меня забирают в армию с астмой?

Здравствуйте, проходил не раз медкомиссию, два года, ездил к пульмоногу два года назад, проходил анализы, спирометрию, в итоге у меня смешанная астма алергическая и бронхиальная, но пробы бронхолитиками, сальбутамолом и беротек, были отрицательными, с детства болею астмой, сейчас она в лёгкой степени, всегда пользуюсь сальбутамолом всегда помогало, могут ли мне утвердить диагноз в таком случае ?

Бронхиальная астма
20 лет

Здравствуйте. При диагнозе Бронхиальная астма у вас должен быть отвод от срочной службы в армии (категория Д).

При бронхиальной астме дают категорию В, в мирное время не призывать. Ну никак не Д, это первое. И второе, астма если выставлена, то диагноз не снимают. Возможна длительная ремиссия.

Добрый день.
Категория Д или непригодность, выставляют в случае тяжелой степени бронхиальной астмы.
С уважением)