Первый день месячных, пропал полностью аппетит
Вчера позавтракала и вечером поняла что не хочу есть. Вечером начались эти дни. Сегодня весь день есть не охото. Позавтракала и пообедала но без аппетита, живот как будто полный. В прошлом месяце было подобное, но был скудный аппетит, зато все нормализовалось и ближе к этим дням начал пропадать. Отвращения нет к еде, болей тоже. С чем это связано, уже начиталась ужасов. Так же забеспокоил вопрос похудения. В апереле был вес 62 рост 168,начала готовиться к беременности пропила альфа липоевую кислоту два месяца прегнотон (но от прегнотонп возникла боль в груди и после его отмены как раз таки пропал аппетит) так же спорт был и интервальное питание. Сейчас вес 56-57, причём похудела без особых усилий. С чем связано отсутствие аппетита? Может ли быть гомональный сбой виной? И то что похудела за 7 мес на 5 кг, страшно ли это? .
Здравствуйте, перед наступлением беременности желательно проверить себя со всех сторон. Сдать кровь на предмет анемии, сдать биохимию крови, посмотреть гормональный фон: ттг, фсг, лг, пролактин. Сделать узи малого таза и брюшной полости, сделать флюрографию. Чтоб точно знать, не гадая, что вы полностью себя осмотрели. Но такое в первые дни менструации может быть и из-з гормонального фона.
София Валерьевна, три месяца назад делала УЗИ и сдавала анализы, но таких симптомов не было (
Может ли прегнотон так повлиять на гормональный фон?
нет, не должен был тк это бад и витаминки
София Валерьевна, мне сейчас что лучше сделать?
Подождать окончания М и если не прекратятся симптомы начать обследование?
Принятый ответ
да, все верно. стараться кушать малыми дробными порциями, пить водичку, исключить раздражающие продукты с очень ярким вкусом