Расшифровка анализа
Добрый день! Периодически беспокоит сильное головокружение ночью во сне, иногла до рвоты, при этом будто не хватает сильно воздуха, в этот момент бывает сильная потливость (так, что постель мокрая) , днем слабость, тремор рук эпизодами. Вздутие живота. Была у невролога, она показала упражнения на то, чтобы кристаллы на место поставить. Но такие "припадки" повторяются время от времени. Я стала подозревать, что сахар у меня низкий. Но по анализам всё в норме?
Здравствуйте.все анализы в пределах нормы .по щитовидной железе принимаете препараты?
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на нарушение гормонального фона
Особенно анемия может давать данные симптомы
Норма ферритинс от 45
Виктория Викторовна, эутирокс 100 принимаю. Железо и витамин д всегда у меня в дефиците. Нужно, видимо, возобновить прием витаминов.
Здравствуйте. Гипогликемия не вызывает такие приступы головокружения. Гипогликемия - это глюкоза менее 3,0 натощак.
У Вас нормальный уровень глюкозы.
Бетагестин Вам назначают?
Наталия Владимировна, я давно не была у невролога. Года 1.5-2 назад. По-моему, такой препарат назначали
Помогал препарат снимать приступы?
Наталия Владимировна, да. Но на время
Ваше состояние - повод посетить психотерапевта, возможно есть повышенная тревожность, с которой нужно работать.
Здравствуйте. У вас симптомы не гипогликемии. Натощак у вас норма, гипогликемия это когда ниже 3. Повода для переживаний нет. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, общий анализ крови
Добрый день
Ни к сахару,ни к щитовидной железе,ни к отолитовому аппарату ваши жалобы отношения не имеют
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Не было ли стресса значимого для вас?
Елена Борисовна, у меня что ни день- стресс)) я всегда за всё переживаю). Очень близко к сердцу всё принимаю.
Ну хотя бы психолог нужен.
И пейте магне В6 форте по таблетке три раза в день
Два месяца
Здравствуйте, Юлия!
Менструации регулярные у вас?
Как справляетесь с тревожностью?
Спина и шея не болят?
Софико Бежановна, у меня сейчас нет менструации, принимаю визанну по причине эндометриоза с ноября.
Шея не болит, а спина периодически да. Был момент, что подняла ребенка неудачно и потом почти 2 недели не могла с постели встать без помощи. Ходила на лфк, уже как год спина в целом не беспокоила.
Софико Бежановна, с тревожностью никак не справляюсь. Месяц назад принимала магний цитрат, но только вечером. От него в сон же вроде клонит. Магний в6 мне не пошел, рвоту вызывал(.
Принятый ответ
Поняла!
По анализам нет причин вашего состояния.
Для общего самочувствия сдайте ферритин,срб,оак,вит д,вит в12,вит в9.
Исключите расстройство вегетативной нервной системы . Обязательная консультация невролога и далее психотерапевта