Частые срагивания
Здравствуйте, ребёнку три месяца и одна неделя, частые срыгивания после каждого кормления ,Три – шесть раз, искусственное вскармливание смесь на козьем молоке, вес набирает, в развитии не отстает, Н С Г:Эхо признаки лёгкой дилатации наружных ликворных пространств.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия . Срыгивает ли фонтаном ? Какой характер стула? Срыгивания не более двух столовых ложек допустимы, самое главное чтобы вес не стоял на месте и не терял
Дарья Сергеевна, здравствуйте,фонтаном бывает,но очень редко,стул нормальный,ежедневный,менее двух столовых ложек,но когда фонтаном,кажется что более
Такие срыгивания допустимы , возможно много воздуха глотает , в каком положении кормите?
Дарья Сергеевна, кормлю на руке,голова чуть выше туловища
Считаю , что такое допустимо . Так как сфинктеры ещё не зрелые , срыгивания характерны до 6 месяцев у малышей . Плюс ребёнок становится более активный .
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгивания могут быть после каждого кормления если не превышают в объёме 2 ст.л это норма. Плюс прибавка в весе вы пишете, что хорошая, поэтому не стоит переживать. Перерастет ближе к полугоду.
Старайтесь при кормлении держать голову повыше тела, после кормления держите малыша столбиком, до отхождения воздуха, порой на это требуется около получаса.
Марина Олеговна, здравствуйте,беспокоит что срыгиваеия могут быть 3-6 раз после одного кормления,хотя столбиком держу,воздух выходит несколько раз
Они могут быть и по нескольку раз после одного кормления, главное это объем срыгиваний.
Какой стул у ребёнка?
Есть ли высыпания по телу?
Марина Олеговна, высыпаний нет,стул нормальный,пастообразный,ежедневный.Самочувствие ребенка хорошее,не капризная,температуры нет
Тогда все таки склоняюсь к тому что у ребёнка плохо закрывается сфинктер, что является характерной физиологической особенностью деток до 6-7 месяцев. Плюс сейчас начинает повышаться активность малыша, ребенок учиться поворачиваться, переворачиваться, срыгивания могут участиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какую смесь ребенок кушает и как давно?
Во сне головку не запрокидывает?
"Любимого" положения головы не было?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш набирает вес и регулярно мочится, значит, срыгивания физиологичны и этот рефлюкс купируется по мере роста малыша.
Если срыгыианаия становятся обильными, фонтаном, во сне, тогда вводится антирефлюксная смесь на месяц (объем ее определяется индивидуально).