СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пупок новорождённого, это воспаление?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 18 дней, на днях отвалился пупок, но внутри осталось что-то желтое. Сказали обрабатывать перекисью и Хлорофиллиптом. Через день, сверху как подсохло, а снизу желтое еще и с утра как слизь снизу. Нормально ли это или стоит показаться хирургу?

Нет
36 лет
11 Мая 2024·Просмотров: 109·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте. Возможно это вариант нормы, но если есть слизь, то тогда лучше сделайте так: ещё день два обработка точечно 3% перекисью водорода, и саму область раны раствором водного хлоргексидина или мирамистина. Поверх можно присыпать порошком бонеацин. Через пару дней убрать перекись и продолжить хлоргексидин и бонеацин до заживления. Подгузник подворачивать, чтоб пупок был на воздухе. Здоровья Вам и малышу!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.