Передозировка амоксиклав у ребенка

Ребенок, 4 года, 16 килограммов. 5 дней температура 39,4, не сбивалась. Участковый педиатр назначил Амоксиклав 250, 5 мл суспензии три раза в день. Я неправильно развела препарат (вместо необходимого количества воды добавила до отметки 100 мл, подумав, что это и есть отметка в соответсвии с инструкцией). Получается готовой суспензии получилось в два раза меньше необходимого объема (а соответственно и концентрация выше). Такую суспензию давала три дня по 5 мл три раза в день. Только на четвертый день поняла, что развела неправильно. Ребенок чувствует себя хорошо, только дважды был жидкий стул. Даю линекс по одной капсуле 2 раза в день. Что делать? Продолжить курс до конца в правильной дозировке, или снизить ее?

Нет
33 года

Здравствуйте
Ничего страшного
Расчет дозы идет от 50 до 90 мг на кг
Вы не давали токсические дозы
Из последствий может быть только антибиотикоассоциированная диарея
Принимайте теперь в правильной дозе антибиотик
Линекс продолжайте

Добрый вечер. По инструкции сколько мл нудно было добавить? Для антибиотика есть диапазон дозировки от 50 до 80-90 мг/кг. Если ребёнок получал до 450 мг за раз, ничего страшного быть не должно, но далее нужно продолжить курс в правильной дозировке, как назначил педиатр. Стул разжижился из-за нарушения микробиоты в кишечнике, а она очень важна, поэтому нужно подключить пробиотики - энтерол 250 1 саше 2 раза в день 7 дней или нормобакт L 1 пакетик 1 раз в день 14 дней.