Подозрение на паппилярный рак
Узлы с детства, ничего не беспокоит, но так как один из узлов с кальцинированной стенкой уже 1.6см сделали биопсию, результат подозрение на папилярный рак, рекомендовано удаление... Это формулировка дает надежду,что может и не рак?Подскажите, если сделать повторную биопсию имеем смысл? Вдруг стекло не мое, узел состоит из одинаковых клеток,т.е.если есть опасность,ее подтвердят? Или с другого места может не показать ничего... И второй вопрос, если этот вид рака живет только в железе,может не трогать лучше ее? Есть время для наблюдения, узел пока не растет и не виден невооруженным взглядом. Гормоны в норме. Думаю,что не стои удалять орган только из за подозрения, а надо наблюдать и перепроверить...поделитесь своим мнением.Спасибо
Здравствуйте. Отвезите стекла, если есть возможность на молекулярно-генетическую экспертизу, она с точностью до 98% скажет, что это. Точно знаю, что у нас такой анализ проводится.