Тонкие вены у беременной
Добрый день! Очень волнует такая проблема. Отсутствие вен при беременности. Начала лежать на сохранениях к концу беременности, 34 нед сейчас и практически не куда ставить капельницы. Пол месяца назад после лечения в стационаре заработала флебит на обеих кистях рук, кое как вылечила и то, не до конца, как мне кажется. На данный момент снова нахожусь в стационаре и снова начался флебит на кисти руки после магнезии. Коагулограмму сдавала (после появления первого флебита) - норма, делала узи верхних конечностей, без патологий. Как быть, вены не выдерживают, а еще впереди 2 кесарево сечение, где обязательно потребуется катетер. Паника!
.
Здравствуйте!
При повторных инъекциях в мелкие вены флебит бывает очень часто. Это достаточно неприятно, но не опасно.
Во время операции при невозможности катетеризировать периферическую вены могут использовать центральную
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Не переживайте, во время кесарева ставят подключичный катетер. На данный момент для укрепления венозной стенки рекомендую Вам капс троксевазин 1капс 2р.д 1мес
На область воспаленной вены гепариновую мазь 2р.д
Покой, ограничение физической нагрузки на руку
Будьте здоровы!
Здравствуйте! От вас тут мало что зависит, к сожалению. Не существует препаратов для укрепления сосудов, поэтому вам, в случае необходимости, будет установлен центральный катетер ( не очень приятная процедура, но ничего смертельного).