Цитология - воспаление . Мазки хорошие
Добрый день! У меня 10 недель беременности, пришли результаты анализов мазков и цитология. Помогите разобраться , пожалуйста. Мазки в порядке , а цитология - воспаление . Что это значит? На кресле врач смотрела , шейка хорошая сказала
Гастрит
33 года
Здравствуйте.
Скорее всего вы сдавали мазок на онкоцитологию традиционным методом, когда нет подробного описания каждой клеточки.
Задача мазка на онкоцитологию установить, есть ли атипичные клетки или нет, не поиск воспаления.
Если все прочие мазки в порядке, у вас нет жалоб, дополнительное лечение не требуется. Мазок нужно пересдать.