Посев на флору
Здравствуйте! Сдавала посев на флору, были обнаружены 2 микроорганизма. Подскажите, что это, насколько серьёзно,длительное ли лечение , причины появления и нужно ли лечение половому партнёру. На ИПП сдавала-не обнаружено. ВПЧ обнаружен 16,58 тип. Имеется дисплазия шейки матки (сдавала жидкостную цитологию). Для того чтобы решить вопрос по дисплазии, сначала сказали нужно выявить причину воспаления и пролечится, для этого и был сдан мазок на флору. К врачу пойду через несколько дней, но по результатам анализа переживаю, помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Благодарю, увидела.
Мазок на флору воспалительный.
Учитывая наличие дисплазии, пролечиться нужно согласно АЧ:
1. Таб. Ампициллин по 250 мг 4 раза в день 7 дней перорально + пробиотики
2. Вагинально св. Макмирор Комплекс 8 дней
После лечения выполните кольпоскопию.
Елена Борисовна, спасибо! Лечение партнёру не нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, но в этом случае пролечиться нужно. Принимайте ампициллин по 1т 2р в день 5 дней и вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсии
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо! Скажи , пожалуйста, нужно ли лечение партнёру? И так же у меня стало больше выделений, беловатые без запаха, но много, это из-за микроорганизмов? И тянет низ живота периодически. Делала узи малого таза, по узи всё в норме
Лечение нужно только вам, это только ваша Флора
Екатерина Александровна, спа
Екатерина Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день, Марина! Это условно - патогенная микрофлора, выявлена в допустимом количестве и если нет жалоб, то можно и не лечить. Можно сдать фемофлор 16 мазок из влагалища, он покажет более информативно есть или нет дисбактериоз. Если жалобы есть или учитывая, что лейкоциты повышены в мазке, то можно и при отсутствии жалоб проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Олег Владимирович, спасибо. У меня выделений стало значительно больше (белые , без запаха). Плюс периодически тянет низ живота. Делала узи малого таза, по узи всё в норме
Полового партнёра при отсутствии жалоб у него лечить не надо.