Цитология, расшифровка
Здравствуйте. В 2015 году была проведена конизация ШМ с подтверждённым диагнозом дисплазия 3 ст. Каждый год обследуют, в прошлом году обнаружили маленькую эрозию на том же месте где и была проведена конизация. Было всё хорошо по анализам, но вот сейчас пришёл анализ цитологии и немного меня беспокоит. К врачу только в конце недели. Подскажите пожалуйста, это рецидив?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат
Наталья Игоревна, прикрепила
По результату выявлены атипические клетки , необходимо до обследование. Сдайте фемофлор скрин, вирус папилломы человека высокоонкогенного типа и пройти кольпоскопию- осмотр шейки под микроскопом
Наталья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат цитологии
Илона Альбертовна, прикрепила
Ольга, четких данных за рецедив нет. Вам надо сдать фемофлор скрин, бакпосев выделений, ВПЧ. Пройти лечение и пересдать цитологию
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать впч вкр. И после получения результатов- расширенная кольпоскопия. После кольпоскопии будет понятно, что делать дальше
Ольга Витальевна, это может быть рецидив дисплазии?
К сожалению , да. Поэтому и начинаем повторное дообследование
Ольга Витальевна, спасибо. Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться сдать фемофлор 16, впч онкогенные типы и пройти кольпоскопию