Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Преждевременные роды — вопрос №2113286

Здравствуйте, у меня диагноз ИЦН,из-за которого возможны преждевременные роды. Срок 27 недель Подскажите, какие шансы у малышей на этом сроке на выживаемость?И какова вероятность обойтись без тяжёлых последствий?Для раскрытия лёгких препарат прокололи.Вес по узи 843 грамма.И какой самый минимальный срок для рождения детей с хорошим прогнозом?

Возраст: 26

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Дарья !Добрый вечер.Настраивайтесь на позитив. ИЦН совершенно не обязательно преждевременные роды .Гинекологи ставят акушерский пессарий ,что бы этого не произошло.Если роды все таки состоятся ,по показаниям делают малое кесарево сечение,неонатологи научились выхаживать деток и более маленького срока.Все будет хорошо,Вам переживать сейчас нельзя.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, пессарий пока ставить не могут ,мазок не очень. А это санация,потом опять мазок,пока его будут ждать,это время...вот и переживаю ((

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Не переживайте,спакойно лечитесь.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, в основном, конечно, всё индивидуально, и будет зависеть от того, какие последствия недоношенности у малыша проявятся, либо не проявятся. Как пройдут роды / кесарево сечение. Также зависит от оснащённости необходимой аппаратурой перинатального центра, квалификации неонатологов, реаниматологов. Я сталкивалась с разными детьми, но были и случаи родов на 28 нед, 900 гр, которых успешно выхаживали.
Думаю, вам не стоит сейчас об этом думать и себя накручивать. Вам необходимо спокойствие и положительные эмоции. Акушеры-гинекологи сделают всё возможное для пролонгирования вашей беременности.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Дарья. Детей вынашивают с 22 недели с хорошим результатом. У вас хороший срок. Спокойно находитесь на лечении и доверяйте врачам. С 27-28 недель результаты вынашивания оптимистичные и осложнений ждать не стоит . Конечно все вам скажут что чем больше получится проходить тел лучше.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Шансы есть, и они неплохие. Сейчас выхаживают и с гораздо меньшим сроком и весом. Да, это потребует некоторых усилий, но всё реально. Вам не стоит на этом зацикливаться. Настройтесь, что всё будет хорошо и с Вами, и с малышом!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Если вы родите прямо сейчас, то шансы у ребенка уже есть. На этой мысли постарайтесь фокусироваться и держаться. А риск осложнений тем ниже, чем больше срок гестации. Вам будут пролонгировать беременность так долго, как получится. После 33 недели, все будет гораздо оптимистичнее.