Укороченная шейка матки
Ходила на узи в платную клинику, где поставили короткую шейку матки. Выписали утрожестан 200мг 2 раза в день и магний б6. Так же начала носить бандаж На сколько это всё опасно? А то наслушалась разных историй и теперь переживаю. На первом скрининге длина шейки была 38мм, на втором 33мм
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно, есть тенденция к ИЦН. Утрожестан обязательно, бандаж, ограничить половую жизнь и активные физ нагрузки. Через 5-7 день контроль шейки матки, если будет менее 25 - госпитализация в стационар и постановка акушерского пессария.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. К сожалению, имеется тенденция к ИЦН укорочению шейки матки. Утрожестан вам однозначно показан + бандаж. Вы все делаете верно.
Рекомендую половой покой и ограничение , по возможности, физических нагрузок.
Так же рекомендую контроль цервикометрии каждые 7-10 дней, в случае укорочения шейки матки менее 25 мм, необходимо будет решить вопрос о коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас в городе есть стационар для госпитализации? Или нужно ехать далеко?
Есть, но пока направлений в стационар не дали, сказали, что через неделю прийти на повторное узи и там будут решать
Я бы Вас госпитализировала, по протоколу Вы с ИЦН (шейка практически расширена на 9 мм на всем протяжении и длина ее 26 мм), здесь однозначно нужна госпитализация, осмотр, повторная цервикометрия в условиях стационара, проведение профилактики РДС плода и решения вопроса о введении разгрузочного пессария при подтверждении ИЦН!
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно вопрос решать экстренно
Шейка короткая, нужно делать серкляж
Ехать в областной центр, возможно
Принятый ответ
Дарья,добрый вечер!
Не переживайте пожалуйста
Принимайте утрожестан 200 мг
Бандаж
Прием магний б6 по 2 табл 3 раза в день и контроль цервикометрии через 2 недели
Спасибо ??