Анализ на вич при гепатите G

Здравствуйте! В мед. источниках пишут, что про наличии гепатита G подавляется репликация ВИЧ, что снижает чувствительность теста на вич. Вопрос в том, какой тот самый минимальный срок для сдачи теста на вич, которому можно доверять (при условии, что есть гепатит G)? Будет ли достаточно 5-6 недель от риска?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую контроль ИФА ВИЧ 4 поколения в 3 месяца

Принятый ответ

Мария добрый день, поддержу коллегу рекомендуемый срок сдачи ИФА крови на ВИЧ 4 поколения через 6 месяцев после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не достаточно в 6 недель, лучше для достоверности анализа сдать его в 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендована сдачи крови ифа вич 4 поколения на 3 и 6 неделе. Или пцр ДНК вич через 14 дней от контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации анализ на ВИЧ надо повторить через 3 месяца, сдавать не только ИФА 4 поколения, но и ПЦР

Здравствуйте! Вирус гепатита G на сегодня не считается патогенным для человека и не влияет на репликацию ВИЧ, этим вирусом инфицировано порядка 90% людей на Земле.
Так что 6 недель от контакта вполне достаточно, 5 - мало.

Здравствуйте!
ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело полностью исключает ВИЧ на сроке 6 недель независимо от наличия каких-либо других вирусов

Здравствуйте! ИФА ВИЧ нужно сдать на 3 месяце и 6 месяцах от контакта.