Отошли воды 33недели

Добрый вечер.12февраля отошли воды,меня по скорой отправили в пц ,сделали узи вод мало,колят антибиотики,ждут род.деятельности ,но ее нет.На сколько правильно действие врачей?не навредит ли это ребеночку?на осмотре шм неготова.Ктг делают и анализы берут каждый день

Есть
34 года

Принятый ответ

Добрый день! С отошедшими водами при хорошем самочувствии Вашем (нормальный анализ крови, нормальная температура тела) и хорошем состоянии ребенка ,Вы можете ходить и две, и три недели. Не надо вызывать родовую деятельность. Это делают только в случае развития хорионамнионита

Илона, спасибо большое за ответ.Надеюсь все будет хорошо с малышкой

Однозначно все будет хорошо! Удачи Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вод маловато, но они могут восполняться, ребенок не страдает, нет признаков инфекции, по крови всё спокойно - то можно наблюдать и сохранять в условиях перинатального центра. Т.е. всё верно.

Ольга, спасибо большое,значит врачи все правильно делают.

Всё будет хорошо! Вы под наблюдением

Ольга, спасибо огромное вам???

Принятый ответ

Здравствуйте! Произошло излитие «передних» вод, но «задние» воды должны быть на месте.
Тактика будет зависеть от показателей крови(лейкоциты, СОЭ, СРБ), от температуры тела, от КТГ и узи. Если по этим показателям все в норме, врачи постараются Вам еще на какое- то время пролонгировать беременность, чтоб малыш хотя бы еще дозрел внутриутробно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Врачи все правильно делают. Если у вас и ребёнка все хорошо, то можно просто наблюдать и ждать нормальных родов

Принятый ответ

Добрый день.
Дп, это очень правильная тактика. Каждый день добавляет плоду зрелости и улучшает ожидаемый результат.

Здравствуйте, всё правильно ,не переживайте, контроль ктг каждый день