Консультация акушера /

Отошли воды 33недели — вопрос №1276822

Добрый вечер.12февраля отошли воды,меня по скорой отправили в пц ,сделали узи вод мало,колят антибиотики,ждут род.деятельности ,но ее нет.На сколько правильно действие врачей?не навредит ли это ребеночку?на осмотре шм неготова.Ктг делают и анализы берут каждый день

Возраст: 34

Хронические болезни: Есть

Акушер, Гинеколог
Добрый день! С отошедшими водами при хорошем самочувствии Вашем (нормальный анализ крови, нормальная температура тела) и хорошем состоянии ребенка ,Вы можете ходить и две, и три недели. Не надо вызывать родовую деятельность. Это делают только в случае развития хорионамнионита
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ.Надеюсь все будет хорошо с малышкой

Акушер, Гинеколог
Однозначно все будет хорошо! Удачи Вам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вод маловато, но они могут восполняться, ребенок не страдает, нет признаков инфекции, по крови всё спокойно - то можно наблюдать и сохранять в условиях перинатального центра. Т.е. всё верно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое,значит врачи все правильно делают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё будет хорошо! Вы под наблюдением
Клиент
Ольга, спасибо огромное вам???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Произошло излитие «передних» вод, но «задние» воды должны быть на месте.
Тактика будет зависеть от показателей крови(лейкоциты, СОЭ, СРБ), от температуры тела, от КТГ и узи. Если по этим показателям все в норме, врачи постараются Вам еще на какое- то время пролонгировать беременность, чтоб малыш хотя бы еще дозрел внутриутробно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Врачи все правильно делают. Если у вас и ребёнка все хорошо, то можно просто наблюдать и ждать нормальных родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, это очень правильная тактика. Каждый день добавляет плоду зрелости и улучшает ожидаемый результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё правильно ,не переживайте, контроль ктг каждый день