Консультация инфекциониста /

Бешенство через поилку для собаки? — вопрос №211334

Здравствуйте, поила собаку, через фальгу(имправизированную чашу), наливала в чашу воду прикасаясь горлышком к фальге, затем давала собаке попить и так 3 раза. А потом взяла и попила сама из бутылки, вся беда в том что за день до этого выпала пломба и зуб царапал язык (возможна открытая рана на слизистой), сабака стрвнно себя вела, но слюны из пасти небыло, скажите пожалуйста, какова вероятность заражения вирусом бешенства?

Терапевт
Здравствуйте. Заражение полностью исключено
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, заражение в таком случае исключено, бешенство передаётся через укус больного животного либо при свежем ослюнении обширной раны.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Татьяна!
Вирус бешенства передается при укусе больного животного через слюну.
В описанном вами случае риска заразиться нет.
Не переживайте.
Клиент
Юлия, подскажите, уже 6е сутки температура, скорее всего это простуда(у врача была) никто не может сказать, насколько опасно делать вакцину при темпиратуре 37-37,5(я просто с ума схожу, понимаю сама что не могла заразиться, но внутреннее состояние такое, что если я откажусь от прививки, то считай подпишу себе смертельный приговор.. Уже не щнаю что мне делать. Щас иду на вакцинацию(один врач имунолог сказал что годать не надо и шанс есть!
Врач КДЛ
Татьяна, не переживайте, вы так не могли заразиться, вируса у вас не будет, это 100 %.
Никаких смертельных приговоров, уверяю вас.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рисков нет. Вирус передается через укус больного животного и контакт его слюны с вашей кровью. В данном случае беспокоится не о чем
Терапевт
Здравствуйте, риск заражения нулевой. Не переживайте, заразиться можно только при укусе и контакта слюны со свежей раной. Здоровья вам!
Терапевт
Здравствуйте,риска заражения бешенством нет,не переживайте.
Педиатр
Категорически нет!! Нереальный способ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте всё будет хорошо
Клиент
Павел, подскажите, уже 6е сутки температура, скорее всего это простуда(у врача была) никто не может сказать, насколько опасно делать вакцину при темпиратуре 37-37,5(я просто с ума схожу, понимаю сама что не могла заразиться, но внутреннее состояние такое, что если я откажусь от прививки, то считай подпишу себе смертельный приговор.. Уже не щнаю что мне делать. Щас иду на вакцинацию(один врач имунолог сказал что годать не надо и шанс есть!
Инфекционист, Гепатолог
Прививки не нужны, вероятнее всего Вам откажут
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации заражение бешенством исключено! Не переживайте!
Клиент
Нина, подскажите, уже 6е сутки температура, скорее всего это простуда(у врача была) никто не может сказать, насколько опасно делать вакцину при темпиратуре 37-37,5(я просто с ума схожу, понимаю сама что не могла заразиться, но внутреннее состояние такое, что если я откажусь от прививки, то считай подпишу себе смертельный приговор.. Уже не щнаю что мне делать. Щас иду на вакцинацию(один врач имунолог сказал что годать не надо и шанс есть!
Инфекционист
Возможности заразиться у Вас не было. Вакцинация не показана.Заражение бешенством возможно только при укусе больного животного и попадании в рану го слюны.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
В описанной Вами ситуации заражаться Вы никак не могли !
Вирус через третьи предметы не передаётся , он должен вместе с слюной животного непосредственно попасть в свежую , возникшую несколько минут назад рану !
Повода для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, подскажите, уже 6е сутки температура, скорее всего это простуда(у врача была) никто не может сказать, насколько опасно делать вакцину при темпиратуре 37-37,5(я просто с ума схожу, понимаю сама что не могла заразиться, но внутреннее состояние такое, что если я откажусь от прививки, то считай подпишу себе смертельный приговор.. Уже не щнаю что мне делать. Щас иду на вакцинацию(один врач имунолог сказал что годать не надо и шанс есть!
Хирург
Здравствуйте , Татьяна !
Температура у Вас совсем от другой причины ! Вам необходимо осмотреться терапевтом, чтобы осмотрели горло , прослушали лёгкие и выяснили причину температуры !
Что касается вакцинации при температуре , то Вам необходимо знать ,что вакцинации делаются либо в плановом порядке , по календарю прививок либо в экстренном порядке , по внезапно возникшей причине ! Повышение температуры тела является противопоказанием для плановых прививок ! Для экстренных же прививок она противопоказанием не является !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет бешенством
Клиент
Елена, подскажите, уже 6е сутки температура, скорее всего это простуда(у врача была) никто не может сказать, насколько опасно делать вакцину при темпиратуре 37-37,5(я просто с ума схожу, понимаю сама что не могла заразиться, но внутреннее состояние такое, что если я откажусь от прививки, то считай подпишу себе смертельный приговор.. Уже не щнаю что мне делать. Щас иду на вакцинацию(один врач имунолог сказал что годать не надо и шанс есть!
Педиатр
Начните Циклоферон
Фтизиатр
Татьяна, так бешенством не заражаются. Это абсолютно исключено. Не переживайте.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска заражения нет абсолютно никаког, такого пути передачи нет