Замена Форлакс
Здравствуйте, ребенку 2,8. Психологический запор, лечимся форлаксом, но случилось так, что мы сейчас в отъезде и нигде не купить. Из аналогов есть только легколакс, макро джи и фортранс. Что из этого можно ребенку и в какой дозировке? Форлакс пьет сейчас 8 гр. Вес на 4 года (высокая и может быть даже больше 20 кг, точно не скажу). Дюфалаки и прочее не помогает. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, заменить можно препаратом легколакс применять также 8 грамм
Наталья Александровна, а макро джи тоже можно?
Да, можно макро Джи
Принятый ответ
Добрый вечер , Алина . Из всех перечисленных препаратов детям можно только легколакс, возьмите саше 4мг номером 10 , и давать по 8 мг ( два пакетика ) в сутки . Не забывайте больше пить жидкости и рационально питаться.
Дарья Сергеевна, а если макро джи? сейчас выяснилось, что легколакса тоже нет
Добрый день , если варианта нет. То можно , но так же 8 грамм
Принятый ответ
Здравствуйте
Макро джи ( макрогол) или легколакс 8 г
Как давно принимаете форлакс?
Надежда Александровна, месяцев 9
Достаточно длительно принимаете препарат.
Если у вас есть онлайн связь с вашим врачом – лучше проконсультироваться с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте, в препарате форлакс действующее вещество макрогол, можете заменить за легколакс (д.в. - макрогол), суточная доза 8г