Слюноотделение
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев,недавно у неё начался сильный кашель, вызывали врача на дом, посмотрела , послушала ,сказала что лёгкие чистые и горло не красное, сказала что кашель может быть из-за прорезывания зубов, у ребёнка дёсна очень опухшие и белые , но красные и опухшие десна снизу а сверху белые и опухшие, не давно кашляла как приступами и как будто не могла откашлять и вдохнуть воздух, выкладывала на живот и по спинке немного стучала после этого её рвало,было такое три раза ,ещё насморк начался, промываю аквамарисом . Скажите пожалуйста может ли такое быть из-за прорезывания зубов .
Добрый вечер
Да
Может
Из-за узости верхних дыхательных путей в этом возрасте
На фоне дентации слизь+ отек
Рекомендую промывать нос аквамарисом с последующей аспирацией слизи
назол бэби по 1 кап кап 3 р/д
Ингаляции с теплым физ раствором и Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Температура воздуха в комнате
23-25°С, влажность - 50%, что не допускает пересыхания слизистой
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ!!!
Принятый ответ
Пожалуйста
Добрый вечер, Людмила . Да , такое состояние возможно из- за рыхлости слизистой и узости верхних дыхательных путей. Ваши действия правильные , промывайте носик солевыми растворами, увлажняйте воздух , спите с приподнятым головным концом, можно добавить инголяции с физ раствором 2-3 мл 2-3 раза в день на 5 дней . Гулять , купаться можно . Не болейте!
Дарья Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ!!
Принятый ответ
Не болейте ?