Что вас беспокоит?

Пропал голос у ребёнка

здравствуйте. у ребёнка 3 года 5 дней назад с утра пропал голос. Ходили к педиатору, сказал горло хорошее. Скорее всего связки надорвал, покричал. Прописал тёплое питьё, ингаляции с физраствором, греть ноги и горло. вскоре появился приступ кашля утром перед пробуждением И в этот момент закладывает нос. Встаёт - всё проходит, только осипший голос остаётся. Мы пошли к ЛОРу. Лор сказал не переживайте, это связки, само всё пройдёт через неделю. Сегодня пятый день как всё началось. С утра приступ кашля начался раньше и так же как и нос заложило. встали, сделали ингаляцию - всё прошло. Голос стал лучше. Но во время дневного сна появилось затруднённое дыхание носом, громкое и иногда с похрюкиванием. Что мне делать??? Врачи никакого лечения не назначают(((

19 Июля 2016·Просмотров: 660·Оксана, Самара

Здравствуйте, Оксана. Вероятно, у ребенка ларингит. Лечение подобрано верно. Единственное, не мешало бы добавить местных антисептиков в горло и ингаляции делать не только во время приступа, а 2 раза в день: утром и вечером хотя бы дней 5, на ночь можно даже с гормонами, чтобы не развился ларингоспазм.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.