Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2113933

Добрый день . Ребёнок купался и я обнаружила у него на ягодице это пятно . Скажите, что это? Это опасно и передается ли человеку???? и если передается это опасно при беременности?
У меня 11 недель .

Возраст: 29

Хронические болезни: Спкя

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,здравствуйте
Возраст ребёнка,есть контакт с животными?
Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Ребенку 7 лет.
Зуда нет
У нас есть собака домашняя
У неё нет лишая

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,поняла Вас
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 10 дней
Клиент
Светлана Александровна,
Добрый день . Сдали анализ соскоб
Ответ :Выявлены споры гриба
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина,поняла Вас.
Выполняйте рекомендации,как при положительном результате ,написанные выше .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алина,здравствуйте!
Для начала необходимо сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем кетоконазол 2 р.д. 3 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате лечим, как экзематоид:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход для тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, Добрый день . Сдали анализ соскоб
Ответ :Выявлены споры гриба
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алина, поняла вас.
Начните лучше лечение по 1 варианту. Днкй через 5-7 оцените динамику: при улучшении - продолжайте. Если эффекта нет - используйте акридерм гк.
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото очень похоже на грибковую инфекцию.
Рекомендую сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем не мазать.
При «+» результате крем Клотримазол 2 раза в день - 3-4 недели.
Йод 2 раза в день - 2 недели.
Ограничить мучное и сладкое.
Не мочить, не тереть.
Носить Х/б белье, менять каждый день, стирать рот температуре 60 градусов, проглаживать утюгом.
При «-« результате крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Затем до заживления крем Неотанин 3 раза в день.
При зуде внутрь Зодак по 20 капель 1 раз в день - 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Добрый день . Сдали анализ соскоб
Ответ :Выявлены споры гриба
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Споры - это норма на коже. С учетом клиники, все же пройдите лечение по 1 схеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Начать необходимо с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов используйте наружно раствор Бетадин, крем Клотримазол 2 раза в день 1-2 недели до появления белого гипопигментного пятна.

При отрицательном анализе используй е наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это очаг раздражения . Но чтобы не пропустить грибок сдайте соскоб
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм 2 раза в день 7 -10 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб, но перед этим 2-3 дня ни чем не мазать. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина,здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать.
При положительном анализе- Клотримаазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
При беременности не опасно, при соблюдении правил гигиены..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Возможен экзематид ( тогда не заразен), но и необходимо исключить грибковую инфекцию ( тогда заразен, при контакте). + посветить лампой Вуда.
Желательно ничем не мазать и обратиться к врачу, сдать соскоб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи