Тяжесть в ногах. Усталые ноги.

Добрый день! Решила заняться бегом, просто легкие пробежки. Обнаружила что не могу это делать ноги моментально устают и заплетаются. Тяжесть в ногах. Утром тоже уставшие ноги. от стоп до колен. мурашки бегают по ногам эффект если "отсидишь" ноги при неудобной для ног позе

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗДГ вен и сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, УЗДГ сосудов вен нижних конечностей, коагулограмму, ОАК с лейкоформулой ручной подсчёт, биохимия -С-реактивный белок, общ белок, холестерин и его фракции гликированный гемоглобин, глюкоза, рентген или кт пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ органов малого таза с сосудами.

И если вы бегаете, делайте такое упражнение 2-3 раза в деть по 15-20 минут ложитесь ягодицами к стенки и под углом 90 градусов поднимите ноги. Состояние улучшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Я не бегаю. Мне тяжело. Я планирую лучше на беговой дорожке. А еще ездила на море и плавать тяжело. Такое чувство , что тяжесть тянет ноги

Сколько вам лет? Вес? Рост? Сахарного диабета нет?

Роды были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, мне 55 рост 158 вес 57

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, сахарного диабета нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, мне 55 роды были одни в 25

Не исключаю варикозное расширение вен нижних конечностей и даже вен малого таза. Венозные сеточки узелки на ногах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, нет ничего похожего

Отеки, с почками проблем нет? Поли в пояснице?

Варикоз может быть глубоких вен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, с почками проблем нет А если почки что чувствуешь?В пояснице есть дискомфорт. Года 4 назад сильно прихватило. сорвала наверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, теперь понятно может быть . А это лечится?

Поясницу может прихватить в 2 случаях либо хондроз либо почки. Должны быть тянущие боли или дискомфорт, учащённое мочеиспускание, отеки на лице по утрам и вечером на ногах, возможна сухость во рту, моча концентрированная и с хлопьями белыми, в основном после сдачи мочи и узи почек и мочевого пузыря сразу бывает все понятно. Просто нужно обследоваться. Диету соблюдаете? Соленого много кушаете?

Ещё хотела бы сказать, что тяжесть в ногах может быть из-за того что вы раньше ничем не занимались, мышцы не подготовленные и их нужно разрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, в тот день когда у меня прихватило спину, я подняла тяжелое ведро в неудобной позе. Вечером прихватило спину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, учащенного мочеиспускания не было. Не хочу сглазить моча с хлопьями никогда не была. Спасибо большое Вам за консультацию на все обращу внимание. Обследуюсь. Надоела эта тяжесть

Не за что, проверьте крестцово-поясничный отдел позвоночника,.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики стоит выполнить УЗИ содудов нижних конечностей. Исключите патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника( МРТ)

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте оак, оам, Кальций магний Вит Д крови, коагулограмму, уздг сосудов ног,мрт пояс кр отд позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника

Здравствуйте, какое давление у Вас по утрам и в остальные часы?
Тяжесть в ногах может быть связана с нарушением кровообращения по сосудам нижних конечностей - в результате патологии вен, сердечно-сосудистых заболеваний, поясно-крестцового отдела позвоночника. Необходимо пройти уздс сосудов нижних конечностей, рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела, проверить общий анализ крови, уровень микроэлементов Магния, Кальция.
Пока можно начать приём магне Б6 форте по 1 т 3 р/сутки 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, давление в основном нормальное. бывают скачки до 150 . бывает пониженное

Тогда Вам нужно обследоваться, скорее всего речь идёт о какой то патологии пояснично-крестцового отдела (остеохондроз, грыжа, протрузии межпозвоночных дисков). В таком случае занятия бегом Вам в принципе не рекомендованы, предпочтительнее скандинавская ходьба, лыжи, ходьба пешком, где идёт равномерная нагрузка на позвоночный столб.

Узи сосудов нижних конечностей