Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №2114288

Здравствуйте головные боли ,болит шея тянет ,верхняя часть спины особенно слева как насквозь вбили кол в спину, сделала МРТ шеи результат прилагаю.Плохо себя чувствую видимо из за этого предобморочное состояние

Возраст: 48

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы же сегодня уже задавали аналогичный вопрос
По МРТ все также нарушение статики и несколько небольших протрузий
По лечению все то же самое, что было уже рекомендовано
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте да был сбой на сайте и оплата прошла повторно и вопрос тоже?
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство + головная боль напряжения. Необходим очный приём доказательного невролога для назначения препарата из группы СИОЗСН( рецептурный). Он будет лечить и гтр и профилактировать головную боль
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,невролог назначила лечение обезболивающие,и тритикко ,как думаете это поможет в моем состоянии тритико без прикрытия назначили
Невролог
В вашем случае лучше подойдёт венлафаксин или дулоксетин, т к будет лечить сразу несколько заболеваний. Триттико назначается как симптоматический препарат и никогда не используется в монотерапии тревожного расстройства, головную боль не профилактирует. Эффекта от него вы не получите
Невролог
Здравствуйте! Пройдите Пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте!рекомендации те же Нарушение статики позвоночника может усиливать нагрузку на позвоночные структуры и нервные корешки, что приводит к болевому синдрому и неврологическим симптомам.
Для улучшения состояния и уменьшения симптомов рекомендуются:-Физиотерапевтические процедуры для снижения боли и воспаления.
-ЛФК и упражнения для укрепления мышц шейного отдела и улучшения осанки.
- Медикаментозная терапия, включая противовоспалительные и обезболивающие препараты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного по результатам МРТ не вижу. Порекомендую вам обратиться к психотерапевту. Вероятнее всего ваши боли проявление тревожности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Ничего страшного нет. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)