Консультация невролога /

У ребенка 2.11 не может вторые сутки встать на ногу правую — вопрос №2114373

Вчера утром ребенок проснулся и заплакал сказал болит нога правая, до этого не было не каких травм, вообще не ходит стал ползать и плачет что болит нога зделали рентген сказали все хорошо, ждали общий анализ крови все хорошо

Возраст: 23

Хронические болезни: Анемия

Невролог
Здравствуйте! Болел недавно орви?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Да у нас был бронхит

Невролог
Вероятнее, это реактивный артрит. Проходит самостоятельно и лечения не требует. Если улучшений не будет в течение недели,то обратиться к ревматологу
Клиент
Анастасия Юрьевна, но у него не когда такого не было, от слова совсем ребенок не может ходить, как оно само процдет
Невролог
Чаще на фоне иммунного ответа могут поражаться суставы. Они не несут инфекционный характер. В первую очередь обратитесь к детскому ревматологу
Невролог
Здравствуйте! Ребёнок показывает локализацию боли? Нурофен облегчает ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да говорит болит вся нога но он встает на носок только, а ходить вообще не может, стал ползать, нет нурафен не помогает
Невролог
Прикрепите оак и лейкоцитарную формулу
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила фото оак
Невролог
Не загрузилось.
Клиент
Алена Алексеевна, прилагаю он удаляется почему то
Клиент
Алена Алексеевна, все загрузилась
Невролог
Можно заподозрить реактивный артрит после перенесенной инфекции . Сдайте СРБ
Клиент
Алена Алексеевна, дак сегодня выходной это только завтра
Невролог
Рекомендую сдать веночную кровь на СРБ
Клиент
Алена Алексеевна, кто завтра должен на нее направить
Невролог
Железодефицитная анемия . Препараты железа принимаете ?
Клиент
Алена Алексеевна, я да принемаю , про него мне не чего не говорили что у него анемия
Невролог
Ферритин ребенку сдавали на скрытую анемию ?
Клиент
Алена Алексеевна, да давно
Невролог
Завтра рекомендую на прием к педиатру для решения вопроса о дообследовании
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Когда вы болели бронхитом ?