У ребенка 2.11 не может вторые сутки встать на ногу правую
Вчера утром ребенок проснулся и заплакал сказал болит нога правая, до этого не было не каких травм, вообще не ходит стал ползать и плачет что болит нога зделали рентген сказали все хорошо, ждали общий анализ крови все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Болел недавно орви?
Анастасия Юрьевна, Да у нас был бронхит
Вероятнее, это реактивный артрит. Проходит самостоятельно и лечения не требует. Если улучшений не будет в течение недели,то обратиться к ревматологу
Анастасия Юрьевна, но у него не когда такого не было, от слова совсем ребенок не может ходить, как оно само процдет
Чаще на фоне иммунного ответа могут поражаться суставы. Они не несут инфекционный характер. В первую очередь обратитесь к детскому ревматологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок показывает локализацию боли? Нурофен облегчает ?
Алена Алексеевна, да говорит болит вся нога но он встает на носок только, а ходить вообще не может, стал ползать, нет нурафен не помогает
Прикрепите оак и лейкоцитарную формулу
Алена Алексеевна, прикрепила фото оак
Не загрузилось.
Алена Алексеевна, прилагаю он удаляется почему то
Алена Алексеевна, все загрузилась
Можно заподозрить реактивный артрит после перенесенной инфекции . Сдайте СРБ
Алена Алексеевна, дак сегодня выходной это только завтра
Рекомендую сдать веночную кровь на СРБ
Алена Алексеевна, кто завтра должен на нее направить
Педиатр
Железодефицитная анемия . Препараты железа принимаете ?
Алена Алексеевна, я да принемаю , про него мне не чего не говорили что у него анемия
Ферритин ребенку сдавали на скрытую анемию ?
Алена Алексеевна, да давно
Завтра рекомендую на прием к педиатру для решения вопроса о дообследовании
Алена Алексеевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда вы болели бронхитом ?