Гипертония.обязательно ли принимать амлобипин вечером; почему; в какое время? Ночью встаю в туалет по 3-4раза.

Принимаю индапамид 1,5 утром и амлобипин 5 вечером. Ночью встаю в туалет по 3-4раза, сон разбит.. Утром встаю с отекшими глазами.

Удалён желчный, гипертония 2,гипертрофия левого желудочка.
59 лет

Здравствуйте, Вы спокойно можете принимать амлодипин в первой половине дня.
Не обязательно его принимать вечером, главное один раз в день, когда удобно.