Консультация уролога /

Полиурия и сухость во рту — вопрос №584785

Здравствуйте!Вопрос про мочеиспусканием. Обильное выделение мочи (ночью встаю больше 5 раз, жидкости очень много) отёк лица, забитость мышц ног(как после тренировок) Что это может быть? Подозреваю ауто. Постоянная жажда и сухость во рту

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо обследоваться. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови (в том числе глюкоза крови), анализы на гормоны щитовидной железы, гормоны надпочечников (Кортизол, Альдостерон, Дегидроэпиандростерон), ПСА, тестостерон.
Ведите дневник мочеиспусканий (и ночью и днём) минимум трое суток - два столбца 1. Время 2. Количество выделенной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо! Сделаю. Прикреплённые анализы крови и Узи начало июля о чем нибудь могут сказать?

Андролог, Уролог
В этих анализах норма. Надо остальные сдать. И важно дневник мочеиспусканий!!
Клиент
Дмитрий, уточните пожалуйста, анализы на гормоны - это все кровь? Или моча. В лабораториях и так и так есть варианты.
Андролог, Уролог
Кровь
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сахар крови проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Глюкоза фторид 28 июня результат был 4.79. Он мог вырасти за два месяца до состояния диабета?
Эндокринолог, Сомнолог
Мог конечно, если жалобы сейчас появились, нужно повторно посмотреть. И кальций общий крови проверьте, при гиперкальциемии бывают такие симптомы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо проверить повторно уровень глюкозы в крови утром натощак, гликированный гемоглобин. Победите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки диуреза.