Консультация детского лора /

Храп ночью у ребёнка, температура — вопрос №2114556

Здравствуйте! У ребёнка 3 года в четверг (3 дня назад) была небольшая заложенность в носу и температура 38,5(поднималась каждые 5 ч) , сбивали Нурофеном по весу. Сбивалась температура в течение 2 часов. Сегодня 4 день температура 37,8,раз в 12 ч поднимается (по температуре динамика лучше), но усилилось бульканье в носу (как будто задний ринит) и храп ночью. Высморкаться нормально не можем. Сейчас по лечению: с начала болезни (уже три дня) используем капли сосудосуживающие Снуп (2 раза утром, днём и вечером), через 10 мин Аква Марис Стронг, высмаркиваем, и на чистый нос Назоефрин (2 раза в день по 1 впрыскиванию утром и вечером). Подскажите, правильно ли лечимся? Может надо добавить Синупрет капли? Завтра очно покажемся лору, но переживаю, почему нос не можем отсморкать. Кашля у нас нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Лечение верное у вас

Если не получается высморкаться, можно использовать аспиратор baby vac для эффективного очищения носоглотки от содержимого

К лечению добавьте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, пока о синусите/гайморите говорить рано?

Детский ЛОР, ЛОР
Как общее самочувствие ребенка: сон, активность, аппетит? Есть ли головные боли?
Клиент
Анна Юрьевна, головные боли были, но только при температуре выше 38,5.Сейчас не жалуется. Аппетит хороший. Малыш играет, не капризничает, не лежит. Хотя сейчас температура 37,5.Мы неделю назад с мужем сами заболели каким-то вирусом (тоже носоглотка страдала, как будто внутри были сопли, сухость). Сейчас прошло. Думаем, может у сына тоже самое.
Детский ЛОР, ЛОР
Да у ребенка симптомы вирусной инфекции, продолжайте местное лечение
Клиент
Анна Юрьевна, анализ крови нам нужно сдавать? Или пока рано?
Детский ЛОР, ЛОР
Есть смысл сдать не раньше конца следующей недели, если симптомы сохранятся
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо вам огромное! Не первый раз нас выручаете! ?
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!