Семавик при миоме

Здравствуйте! Можно ли при миоме, для похудения колоть семавик? Стоит Мирена...вес 107, присутствует гипертония

Миома, гипертония
44 года

Здравствуйте, можно

Татьяна, здравствуйте! можно!

Здравствуйте, да, можно.
Семавик показан людям с нарушением углеводного обмена и лишним весом.
Семавик - делается подкожно 1р\н старт 0,25 мг 1 раз в неделю в любое время независимо от приема пищи, через месяц дозу повысить до 0,5 мг 1 раз в неделю. Если начать с малых доз, то побочек не будет.

Александра Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно использовать препарат. Только правильно,повышая дозировку каждые 4 недели

Но! Важный момент! Медикаментозная терапия является вспомогательной в снижении веса.

Пройдите биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед

Софико Бежановна, спасибо огромное за подробный ответ