Семавик при миоме
Здравствуйте! Можно ли при миоме, для похудения колоть семавик? Стоит Мирена...вес 107, присутствует гипертония
Здравствуйте, можно
Татьяна, здравствуйте! можно!
Здравствуйте, да, можно.
Семавик показан людям с нарушением углеводного обмена и лишним весом.
Семавик - делается подкожно 1р\н старт 0,25 мг 1 раз в неделю в любое время независимо от приема пищи, через месяц дозу повысить до 0,5 мг 1 раз в неделю. Если начать с малых доз, то побочек не будет.
Александра Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать препарат. Только правильно,повышая дозировку каждые 4 недели
Но! Важный момент! Медикаментозная терапия является вспомогательной в снижении веса.
Пройдите биоимпедансометрию, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма
Подсчёт ккал сочетать с ПП
По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.
Питьевой режим по жажде
Физическая активность не менее 300 мин в нед
Софико Бежановна, спасибо огромное за подробный ответ