Кровотечение после удаления миомы

18 июня была лапароскопия по удалению миомы, кровь шла после операции все эти дни, вчера меня выписали домой, сегодня пошла на прогулку, и к вечеру кровотечение усилилось, гинеколог хирург сказала, что кровоостанавливающие пить не надо, а я переживаю, что не мог ли разойтись шов на матке. Низ живота тянет. Уже вся извелась

Гипотиреоз, анемия
38 лет

Здравствуйте. Шов не разойдётся. Боли и выделения могут быть до 2 недель как минимум.

Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ. То есть кровотечение может временами усиливаться и ослабевать?

При физической нагрузке будут сильнее

Олеся Фёдоровна, кровоостанавливающие пить не надо? У меня гемоглобин при выписке был 100, пью ферум лек.

Принятый ответ

Кровоостанавливающее не нужно. Железо пейте месяц , далее контроль гемоглобина

Здравствуйте, не переживайте после данной операции выделения могут быть до 14 дней, но они должны быть не обильные. Период восстановления 1 месяц поэтому боли могут присутствовать.

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ, а что считать обильными? Я просто переживаю, что считать нормальными выделениями, а что считать не нормой... Просто у меня прилично так кровит, как во время месячных

Принятый ответ

Кровотечением считается наполнение нормальный прокладки менее чем за 30 минут. Исключить нужно горячий душ и ванну.

Надежда Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Нет, шов не разойдется, не волнуйтесь. Выделения кровянистые могут быть до двух недель, на фоне нагрузки могут усиливаться