Что вас беспокоит?

Боли в животе из-за спины

Здравствуйте ,уважаемые врачи. Второй год я мучаюсь с болью ,где лобковая кость.Проходила гинеколога,сказали ,что эндометриоз не будет давать таких болей,так как он не распространённый.Проходила колоноскопию с биопсией,заключение катаральный колит,пролечили,боль так и осталась.Сделала мрт таза-только аденомиоз.Позже стали очень болезненные месячные,с непонятными прострелами толи в кишке толи в крестце.Боли то тупые,то жжение,или колит,или режет,по ночам беспокоят раз в месяц,в основном днём.Позже появились боли в эпигастрии,сделала фгдс-поверхностный гастрит,пролечилась,боль так и осталась(переодическая).Не может ли эти боли быть связаны с позвоночником?Так как в пояснице у меня 4 протрузии и 1 грыжа,плюс коксартроз тазобедренных суставов.А в грудном отделе тоже не всё так хорошо.Помогите пожалуйста ,сил больше нет.

Аденомиоз,миома 18мм,гастрит,джвп,остеохондроз.
33 года
12 Мая 2024·Просмотров: 194·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат МРТ, нужно посмотреть локализацию протрузий и грыжи
Вы не делали МРТ органов брюшной полости и малого таза?

Марина Алексеевна, здравствуйте,мрт таза делала,кроме адемиоза ничего не нашли.

Прикрепите еще первую страницу с мрт пояснично-крестцового отдела

Марина Алексеевна, закрепила)

Протрузии и грыжа не могут отдавать болевым синдромом в область живота, тк зоны их иннервации другие.
Одна из протрузий влияет на нервный корешок, что может отдавать в ногу, но не в живот.
По грудному отделу также нет нервной компрессии.
А вы с травматологом по поводу ишиофеморального импинджмент синдрома в тазобедренном суставе не консультировались?

Марина Алексеевна, жду когда терапевт позвонит,чтобы забрать направление к травматологу.
Тогда ,что может давать эти боли?
По крови нет воспаления

ишиофеморального импинджмент тоже может давать боли, также половой нерв может давать боли, желательно выполнить из дообследований МРТ органов брюшной полости и ЭНМГ полового нерва.
По лечению рекомендую рассмотреть прием препарата от нейропатической боли капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

Принятый ответ

Добрый день . Вы проходили УЗИ или энмг полового нерва?

Алана Сергеевна, здравствуйте,нет)

Нужно исключить нейропатию данного нерва, выявить на каком уровне страдает нерв и провести блокаду . На сегодняшний день нейропатия полового нерва хорошо поддается терапии с помощью блокад .

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая тазовая боль. Она лечится венлафаксином с медленным подъёмом дозы до 150мг в сутки. Курс 12 месяцев. Обратитесь очно к доказательному неврологу для выписки рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключать нейропатию полового нерва, пройдите стимуляционную ЭНМГ полового нерва.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.