Ранка на соске при ГВ

Здравствуйте! Ребенку месяц, рассосал мозоль на соске, сначала был пузырек, через 4 дня кожа прорвалась и открылась ранка. При захвате соска ребенком в первую минуту очень больно. Но потом терпимо. В целом соски болят (оба), чувствительны. Мазала пуреланом, метилурацилом-без особенного эффекта. Что можно сделать?

нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото раны

Владислав, прикрепила. Видно?

Принятый ответ

Это грибковое поражение - кандидоз
Наносите дважды в день в течение 7 дней Пимафукорт
Тщательно смывайте его перед кормлением
На период лечения полностью исключите простые углеводы

Здравствуйте.
Есть ли возможность сделать фото?

Виктория Сергеевна, прикрепила. Видно?

Принятый ответ

2 раза в день обработка Эмалан крем
Перед кормлением смывать
Пройдёт
Начните прием кальций Д3никомед

Принятый ответ

Здравствуйте.
На соске и ареоле признаки инфекции. Кандидозной или бактериальной - сказать без анализа в данном случае невозможно.

Акридерм ГК на кожу ареолы и соска дважды в сутки до полного заживления. Средство смыть водой до кормления. Исключить на период лечения средства с ланолином, в случае грибкового поражения они усугубят ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за кандидоз соска. В данном случае вам необходимо наносить пимафукорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать теплой водой. На момент терапии исключить нанесение увлажняющих средств, из питания исключить быстрые угдеводы.