Консультация дерматолога /

Красное пятно? — вопрос №2114715

Здравствуйте, появилось на ноге вот такое красное пятнышко. Не пойму, толи вросший волос от бритья , толи какая-то бяка ..

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу фото
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Ничего страшного нет
Клиент
Виктория Николаевна, это не розовый лишай?
Спасибо большое за ответ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это фолликулит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Возможно этому способствовало трение, эпиляция, ослабление иммунитета
Наружно крем Фуцидин утром и вечером 7 дней
-одежда хлопковая
-ограничить контакт с водой , исключить травматизацию , мочалки
-питание с ограничением сладкого и мучного
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Любовь, здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Любовь, здравствуйте! На фото фолликулит - воспаление в месте роста волоса, вероятнее всего возник из-за бриться.
При данном состоянии можно применять крем Фуцидин на высыпания 2 раза в день - 5-7дней.
Постарайтесь не расчесывать, не травмировать, воздержаться от бритья, от ношения капроновых колгот, отдавайте предпочтение одежде из натуральных тканей.
Дополнительно для ухода за кожей рекомендую использовать аптечные средства (средства для купания и крем) - эмоленты (Топикрем, Эмолиум, Биодерма, Липобейз), они подходят для чувительной кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку,бритье )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.