Стимуляция родов
Здравствуйте, на данный момент срок беременности 40 недель и 4 дня. Завтра иду за направлением на госпитализацию в роддом. При последнем осмотре сказали что шейка матки мягкая и готова к родам, но роды не начинаются. Я первородящая. Подскажите пожалуйста, как в таком случае поступают врачи и каким образом стимулируют родовую деятельность?
27 лет
Здравствуйте, медикаментозно мифепристоном для раскрытия шейки матки, также есть механические методы -ставят ламинарии или катетер в шейку матки.