Не понятный кал
Добрый день! Вчера сын 4.5 г сходил в туалет и цвет кала был темно зеленый, я грешила на чернику он ее на кануне ел. Но сегодня он снова темно зеленого цвета , я испугалась, что это возможно кровь в Кале. Сегодня сдала анализ на скрытую кровь в Кале (анализ еще не готов), и сдала кровь общий анализ и с реактивный белок, прикрепляю анализы , с реактивный белок -6 Ранее был ротоаирус 2 недели назад может что то как то сказалось на цвете кала не знаю. Завтра записалась на органы до гной полости. Почитала возможно это что то с делчью связано. Я могу сюда прикрепить цвет кала, не знаю можно ли такие фото прикреплять, но я очень переживаю и места себе не нахожу 😭😭😭😭😭😭😭😭😭 вдруг это кровь где то в кишечнике и надо срочно в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно прикрепите, посмотрим. От черники - да, может быть. Препараты ребёнок какие получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, бак сет , и креон давала , неврохенкель (запинки в речи небольшие невролог прописал)
Прикрепила
Михаил Николаевич, завтра узи брюшной полости и гастроэнтерологу записалась. Возможно ли цвет кала такой из за желчи ?
цвет кала, вариант нормы, не переживайте, сдадите анализы, прикрепите, посмотрю.
Михаил Николаевич, то есть вы посмотрели фото кала и кровь там еще анализ ?
анализ не прикрепился
Михаил Николаевич, посмотрите сейчас пожалуйста
посмотрел, увеличены эритроциты и тромбоциты, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки инфекций не вижу., не переживайте.
Михаил Николаевич, а цвет кала ?
посмотрел, вариант нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте. Как будет готов анализ прикрепите. При желудочном кровотечении из верхних отделов стул чёрный , из нижних выходит алая кровь.
Вероятнее всего стул не восстановился после кишечной инфекции, нужно соблюдать диету - безмолочную диету, исключить сырые овощи и фрукты.
Дарья Сергеевна, я прикрепила кал посмотрите пожалуйста .
Может ли бвть такой цвет из за желчи в желчном пузыре ?
Дарья Сергеевна, записалась на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу, но это будет только послезавтра . А я переживаю сейчас нужно ли мне что то сейчас делать ?
Фото ещё не подгрузилось . Ничего делать сейчас не стоит , дождёмся результатов анализа . Достаточно соблюдать диету . Да желочь может окрашивать стул в зелёный цвет
Дарья Сергеевна, не прикрепились еще фото ?
Дарья Сергеевна, подскажите
Дарья Сергеевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила
Прикрепили . Общий анализ крови хороший . Стул уже оформленный , да половина светлая , половина зелёная . Думаю , да желочный , может перегиб .
Дарья Сергеевна, мои дальнейшие какие действия ?
Дарья Сергеевна, какие анализы еще сдать и что дальше делать ? Что исключить из рациона ?
Достаточно будет сделать узи органов брюшной полости. Сдать биохимический анализ крови аст , алт , общий белок , билирубин с фракциями . Сейчас диета стол номер 5 , и можно пробиотик на 5 дней , например энтерол по 1 Саше 1-2 раза в день
Дарья Сергеевна, если принимаем бак сет , он не подойдет ?
Можно бак сет , но он крепит стул . Смотрите если начнёте уходить в запор отменяйте