Консультация терапевта /

Сыпь на теле — вопрос №2114788

Здравствуйте!
Три дня назад у меня было странное состояние, температура 37, болела голова в области лба и глаза при движении. Плюс был увеличен лимфоузел за ухом и под подбородком в области шеи. Это длилось два дня и вроде как все прошло, самочувствие нормальное, но вчера вечером я обнаружила на руках, животе, и ногах мелкую сыпь, температура сегодня 37 ровно. Что это может быть? Не краснуха ли? Недавно сдавала анализ на антитела к краснухе, написано что есть антитела и иммунный ответ. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Поллиноз

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите фотографию высыпаний
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, я прикрепила фотографии

Терапевт
По фотографии у Вас крапивница , рекомендую дополнительно сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Сейчас можно уколоть Дексаметазон 4 мг внутримышечно единоразово.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это выраженная крапивница. Боли в горле есть ?Таб супрастин ,3 раза в день 3 дня. Таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 10 дней.если не поможет то р-р дексаметазон 1.0 в/м 3 дня.
Клиент
Алена Игоревна, боли в горле нет. Выпила зиртек часа два назад, но высыпания не уменьшились
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит тактика описанная выше с дексаметазоном, вплоть до вызова бригады СМП.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Могут быть признаком аллергической реакции
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте супрастин 1т 3 раза в день 5-7 дней.
При ухудшении самочувствия дексаметозон 4 мг внутримышечно и вызов бригады скорой медицинской помощи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если есть антитела, то не краснуха. Новые продукты, сладости, цитрусы, шоколад кушали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.