Онемение носа
В теч месяца давящее, распирающее ощущение в районе переносицы. Онемение, чувство как если бы долго носил очки, а потом их снял. Ночью появляется заложеннось и насморк. При высмаркивани чувствую неприятный запах.
Здравствуйте, на мой взгляд лечение у вас корректное. Надо пролечится и посмотреть эффект после лечения.
Вообще синусты и полипы они проявляются ощущениями внутри носа, но не снаружи
. возможно тут ещё невралгия какая то . Но опять ,повторюсь сначала надо лечить синусит. Полипы удаляют хирургически
Но это не какая то экстренность .
Ольга Васильевна, лечимся уже 2 недели. Улучшений нет. Нам еще посоветовали Флуимуцил-антибиотик ИТ порошок для приготовления раствора для инъекций и ингаляций. Нужен ли он еще или можно обойтись
Здравствуйте
Антибиотик Панцеф вы принимали до или после выполнения КТ? Есть эффект от лечения?
Анна Юрьевна, здравствуйте. После кт. Эффекта нет. Пьем 10 день
Учитывая полипозный процесс в носу и субтотальное снижение прозрачности гайморовых пазух вам наиболее вероятно показано оперативное лечение.
Посетите очно лор- хирурга с диском КТ
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, очно посещаем врача. Подскажите, стоит ли покупать Флуимуцил-антибиотик ИТ порошок для приготовления раствора для инъекций и ингаляций?
Не вижу смысла, в пазухи проникает только системный антибиотик, принятый внутрь. Местные антибиотики в ингаляциях доказанной эффективностью не обладают
Здравствуйте.
Вы уже начали назначенное лечение?
Какого цвета отделяемое из носа?
Татьяна Владимировна, лечимся 2 недели. Эффекта нет. Выделения прозрачные
На сегодняшний день как дышит нос? Дезринит ещё используйте? Сдавали ли вы какие-то анализы?
Здравствуйте
По результатам КТ скорее всего полип в левой половине полости носа, исходящий из среднего носового хода
Вам нужно проконсультироваться с ЛОР хирургом по поводу оперативного лечения
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Маргарита Александровна, спасибо. На последнем очном приеме, врач сказал что гной перестал скапливаться. Без хирург вмешательства не обойтись?
Нужно смотреть само КТ и провести эндоскопию носоглотки, чтобы определиться с тактикой лечения
Маргарита Александровна, эндоскопию делали, но почему-то ничего не описано.
Начните сейчас местное лечение и проконсультируйтесь с ЛОР хирургом
Маргарита Александровна, подскажите, стоит ли начать лечение Флуимуцил-антибиотик ИТ порошок для приготовления раствора для инъекций и ингаляций ?
Принятый ответ
Флуимуцил-антибиотики никах не поможет в вашей ситуации
Доказанной эффективностью при сдерживании роста полипов обладает Назонекс
Здравствуйте, лечение достаточное.
Когда начали лечение.
Осмотр Лора в динамике через 1 месяц.
Сосудосуживающие капли при заложенности, антигистаминные дезлоратадин