Консультация лора /

Онемение носа — вопрос №2020981

В теч месяца давящее, распирающее ощущение в районе переносицы. Онемение, чувство как если бы долго носил очки, а потом их снял.
Ночью появляется заложеннось и насморк.
При высмаркивани чувствую неприятный запах.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, на мой взгляд лечение у вас корректное. Надо пролечится и посмотреть эффект после лечения.
Вообще синусты и полипы они проявляются ощущениями внутри носа, но не снаружи
. возможно тут ещё невралгия какая то . Но опять ,повторюсь сначала надо лечить синусит. Полипы удаляют хирургически
Но это не какая то экстренность .
Клиент
Ольга Васильевна, лечимся уже 2 недели. Улучшений нет. Нам еще посоветовали Флуимуцил-антибиотик ИТ порошок для приготовления раствора для инъекций и ингаляций. Нужен ли он еще или можно обойтись

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Антибиотик Панцеф вы принимали до или после выполнения КТ? Есть эффект от лечения?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте. После кт. Эффекта нет. Пьем 10 день
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая полипозный процесс в носу и субтотальное снижение прозрачности гайморовых пазух вам наиболее вероятно показано оперативное лечение.

Посетите очно лор- хирурга с диском КТ

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Клиент
Анна Юрьевна, очно посещаем врача. Подскажите, стоит ли покупать Флуимуцил-антибиотик ИТ порошок для приготовления раствора для инъекций и ингаляций?
Детский ЛОР, ЛОР
Не вижу смысла, в пазухи проникает только системный антибиотик, принятый внутрь. Местные антибиотики в ингаляциях доказанной эффективностью не обладают
ЛОР
Здравствуйте.
Вы уже начали назначенное лечение?
Какого цвета отделяемое из носа?
Клиент
Татьяна Владимировна, лечимся 2 недели. Эффекта нет. Выделения прозрачные
ЛОР
На сегодняшний день как дышит нос? Дезринит ещё используйте? Сдавали ли вы какие-то анализы?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По результатам КТ скорее всего полип в левой половине полости носа, исходящий из среднего носового хода

Вам нужно проконсультироваться с ЛОР хирургом по поводу оперативного лечения

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек
Клиент
Маргарита Александровна, спасибо. На последнем очном приеме, врач сказал что гной перестал скапливаться. Без хирург вмешательства не обойтись?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно смотреть само КТ и провести эндоскопию носоглотки, чтобы определиться с тактикой лечения
Клиент
Маргарита Александровна, эндоскопию делали, но почему-то ничего не описано.
Детский ЛОР, ЛОР
Начните сейчас местное лечение и проконсультируйтесь с ЛОР хирургом
Клиент
Маргарита Александровна, подскажите, стоит ли начать лечение Флуимуцил-антибиотик ИТ порошок для приготовления раствора для инъекций и ингаляций ?
Детский ЛОР, ЛОР
Флуимуцил-антибиотики никах не поможет в вашей ситуации

Доказанной эффективностью при сдерживании роста полипов обладает Назонекс
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, лечение достаточное.
Когда начали лечение.
Осмотр Лора в динамике через 1 месяц.
Сосудосуживающие капли при заложенности, антигистаминные дезлоратадин