Совместимость препаратов
Здравствуйте, у сына диагноз параноидная шизофрения, принимает галоперидол, аминазин, тригексифенидил и седалит. Дополнительно колем укол клопиксол депо. Он аллергик, аллергия на плесень и пыльцу берёзы. Можно ли при приёме данных препаратов пить антигистаминный препарат Цетрин? В частности интересует совместимость с литием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно, препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, цитрин можно с этими препаратами, а вот галоперидол с литием осторожно , может нейролепсию дать. Обязательно контролируйте литий крови ( раз в 2-4 недели).
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое за ответ, мы контролируем процесс, он на этой схеме с ноября. Клопиксол ввели недавно, как стабилизируется, будем пробовать снижать дозу таблеток
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Да, можно. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать препараты вместе можно, негативного взаимодействия при их совместном приеме не происходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что препараты совместимы. Всё нормально.