Герпес 6 типа анализы

Здравствуйте, у ребенка в месяц был выявлен герпес 6 типа, прописали свечи виферон до 3 месяцев, пересдали и опять выявлен. Подскажите, требуется ди оперативное вмешательство и опасно ли это? Симптомов нет никаких. Анализы прикрепила. Первый со всеми анализами, а второй где только герпес. Спасибо.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неактивное носительство вируса герпеса 6 типа, опасности нет никакой.
Попав в организм вирус остается в неактивной форме и время от времени может обнаруживаться в слюне. это не патология, никаких симптомов не дает, лечение не требуется, контролировать в динамике тоже смысла нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы провели лечение вифероном, хотя при герпесе 6 типа можно не использовать противовирусную терапию, данный герпес 6 типа проходит самостоятельно, лечение симптоматическое. На данный момент так как у ребёнка нет жалоб, то показаний для лечения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! ВГЧ-6 Есть практически у всех людей на Земле, заражение, как правило, происходит в раннем детстве, часто происходит бессимптомно, далее вирус пожизненно остаётся в организме. Никакого лечения он не требует, не опасен. Повторно сдавать на него анализы не требуется.