Родинка на шее,удаление

Здравствуйте!Каким способом лучше всего удалить родинку на шее ?Врач,у которого я была,сказал,что нужно удалять с помощью скальпеля, так как она большая по размеру , я читала что радиоволновый метод лучше.Размеры примерно 0,6 на 0,6.

Ларингит
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото родинки

Владислав, прикрепила

Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Владислав, только скальпелем?

Да, только скальпелем
Это правило для меланоцитарных невусов

Владислав, на гистологию обязательно отправлять?

Принятый ответ

да, обязательно

Владислав, спасибо за ответ.

Здравствуйте.
По фото внутридермальный меланоцитарный невус .
"Золотым стандартом " удаления таких невусов является хирургическое иссечение скальпелем с последующим гистологическим исследованием.

Юлия Дмитриевна, а на гистологию обязательно отправлять?

Принятый ответ

Да

Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ.

Невус по виду безопасный . Возможно иссечение с последующей гистологией.

Евгений Валерьевич, спасибо за ответ.