Сколько должен писать ребенок в день
Здравствуйте ребенку 2года 8 месяцев стал ходить писать чаще. Моча была нормальная сейчас белая. Писает без боли температуры нет. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учащение мочеиспусканий может быть связано с увеличением питьевого режима, с низкой температурой воздуха дома. Лучше сдать ОАМ, чтобы все же исключить воспалительный процесс. При изменениях в ОАМ, пройдите УЗИ мочевого пузыря и почек. Цвет мочи может быть обусловлен употребляемыми продуктами, присутствием солей в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько ребёнок пьёт? Если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой. Белая моча - от частого мочеиспускания - менее концентрированная. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте сейчас заставляют пить побольше потому что у ларингит
питьевой режим должен быть 30мл на кг веса в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ мочи и глюкозу крови.
Повышение жажды не отмечаете?
Надежда Александровна, здравствуйте нет ы сейчас пьём больше у нас ларингита. Но он пить сам не проситься это я его заставляю
Поняла, ваши жалобы связаны с увеличением питьевого режима
Надежда Александровна, мы с четверга пьём больше воды
Ну и что, Возможно, до этого была температура и ребёнок терял жидкость с высокой температурой.
чтобы исключить патологические состояния сдайте мочу.
Надежда Александровна, мы сдавали мочу где то понедельник результат был во вторник у нас всё хорошо
У вас и по описанию нет ничего патологического.
Ребёнок много пьет – много мочится
Моча не концентрированная – светлая Из-за того, что частые мочеиспускания
Принятый ответ
Здравствуйте! Если увеличили питьевой режим, то конечно ребенок будет чаще мочиться, может и не сразу после увеличения т.к болел и организму потребовалось больше жидкости. Но так как инфекция мочевыводящих путей очень коварная и не всегда проявляет себя всей клинической картиной лучше сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, в большинстве случаев , количество мочеиспускания зависит от выпитой жидкости, если количество не зависит от потребляемой жидкости , то рекомендую сдать общий анализ мочи
Добрый день
Сколько пьет ребёнок в течение дня?
Если стал больше пить жидкости, то от этого может участиться количество мочетспусканий, и моча будет не такая концентрированная (то есть более светлая)
Для своего спокойствия можно сдать общий анализ мочи