Перелом плюсневой кости
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет играя на детской площадке неудачно упал и сломал плюсневую кость 28.04, на снимке от 12.05 нет образования костной мозоли, гипс оставили до 24.05. Может стоит попить витамины для лучшего срастания. Травматолог не смог дать четкие рекомендации по этому поводу. Снимки от 28.04 прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, нет снимков от 12.05, чтобы сравнить и оценить костную мозоль.
Средние сроки фиксации в гипсе 4 недели.
Попринимать можно детский СаД3 от любого производителя в возрастной дозировке согласно инструкции.
Главное, чтобы не наступал на ногу. Нужен покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при переломе плюсневой кости назначают:
-гипсовая иммобилизация до 3-4 нед,с исключением нагрузок
-препараты кальция и вит д3(например кальций Д3 для детей по схеме)
-анальгетики при болях
--НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
Всего самого наилучшего!
Здравствуйте. На данных снимках никаких переломов не вижу.
Здравствуйте, по рентген снимку убедительных данных за перелом плюсневых костей ненахожу.
Для более точной диагностики нужны снимки в 2х проекциях + снимки здоровой стопы для сравнения.
Виталий Сергеевич, вы уверены? Что-то я тоже начинаю сомневаться в переломе. Загрузила снимок с боку. К сожалению снимка здоровой ноги не имеем.