СРК?, проктолгия, простатит? синдром леваторв ани — вопрос №2115268
Добрый день.
Помогите советом, извелся уже сил нет. Мне 46 лет. Проблема появилась в 2012 году. Зимой словно бы простудил ноги и у меня случился приступ, описать его очень сложно. Очень тяжелое испражнение овечьим калом, так это вроде называется, и при натуживании ощущения как будто кол вставляют в одно место, я это врачам описываю как будто у меня голый нерв “там” в районе сфинктера и по нему прямо бьют. Побежал естесственно к проктологу никакой патологии не обнаружено, назначили колоноскопию - ничего нет даже малейшей патологии. Уролог меня пролечил от простатита но потом другие урологи утверждали что никакого простатита у меня и не было. Все посевы в норме. И вот с тех пор несколько раз в месяц особенно в холодное время года эта проблема меня преследует. Каждый год я ходил и к урологу и к проктологу и всегда они разводили руками ставили под вопросом, СРК ? прокталгия? синдром леваторов ани. Но никто ничем дельным помочь не смог. Ощущения при приступе невероятно болезненые, буквально лезу на стенку. Микроклизымы микролакс могу помочь отделению газов и облегчить состояние так же лезу в горячую ванну тоже чуть легче. Но очень хочется жить без боли и страха. Последний раз делал колоноскопию в октябре все норм, год назад делал мрт брюшной полости с контрастом - все норм. Все обостряется еще когда нервничаю. Сначала запор потом диарея потом приступ. Диета Foodmap пройдена, психотерапевт психиатр все тоже было. Помогите.
Возраст: 46
Хронические болезни: гипертония 1 стНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!