Консультация терапевта /

Боль справа под ребрами — вопрос №2115272

Добрый день, неделю беспокоит боль справа под рёбрами. Боль не постоянная, может быть, а может затихнуть, она может возникнуть и внизу живота и сзади в пояснице. Присутствует при физической нагрузке. Что это может быть? Печень?
Месяц назад сдавала анализы алт, аст в норме.
Что может болеть? Какие анализы сдать, к какому врачу записываться на приём?

Возраст: 38

Хронические болезни: Мкб

Терапевт
Здравствуйте
Скажите боль не усиливается во время приема пищи?
По описанию признаки межреберной невралгии, рекомендую Вам Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.

Чтобы исключить патологии печени , желчного рекомендую сдать развернутый биохимический анализ крови с АСТ и АЛТ, прямой и непрямой билирубин.
УЗИ брюшной полости.
Клиент
Александр Юрьевич, во время приёма пищи боль не усиливается

Терапевт
Отредактировал ответ Вам выше.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, связываете боль с приёмом пищи или каки-либо отдельным продуктом? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, во время приёма пищи боль не усиливается.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бускопан до 5 дней для устранения боли.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина болей - нарушение оттока желчи, остеохондроз, заболевание почек, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на билирубин прямой и общий, МРТ позвоночника, консультация терапевта и невролога.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья. С учетом вашего анамнеза (МКБ) прежде всего требуется сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи, сделать УЗИ почек. Чем пытались снять боль?
Клиент
Татьяна Васильевна, боль не снимаю. Она не такая сильная, чтобы её снимать. Эта боль приносит дискомфорт.
Терапевт
Попробуйте принять 2 таб но-шпы. Если поможет, то боль связана либо с почками, либо с желчным пузырем. В идеале запишитесь на УЗИ почек и печени с желчным пузырем.
Клиент
Татьяна Васильевна, я записалась на УЗИ.
Начиталась уже всего в просторах интернета,
Спасибо, я приму но-шпу.
Терапевт
И сдайте обязательно общий анализ мочи!