Гипоплазия,варикоз таза,головокружение
Здравствуйте. Что можете посоветовать При варикозном расширение вен таз.дна.Болит поясница начала пить детралекс становится лучше Также беспокоит головокружение, шум в ушах года 2. Мрт Вилизиев круг замкнут. Гипоплазия правой пмав отрезке а1.Сужение правой зма.гипоплазия правой па. Также сильные отёки ног.(с почками всё норм) грешу на плохое кровообращение . Что ещё можно пропить кроме детралекса. Вазобрал или кавинтон или мексидол ?
Здравствуйте!
Вы с сосудистым хирургом не консультировались по поводу варикоза вен таза?
Оперативное лечение не показано?
Дело в том, что перечисленные препараты не обладают доказанной эффективностью и их эффект сомнителен
УЗИ сосудов шеи не делали?
Марина Алексеевна, здравствуйте, сама себе пока назначила детралекс,легче стало в пояснице. Узи шеи делала,врождённое гипоплазия правой стороны
Принятый ответ
Желательно все-таки обратиться к сосудистому хирургу,
Если гемодинамически значимых стенозов, бляшек нет по узи, тогда нужна консультация лор-врача, далее сурдолога, выполнение аудиометрии.
Здравствуйте, по сосудам головного мозга это вариант нормы.
Были у сурдолог, выполняли аудиограмму?
УЗИ сосудов нижних конечностей делали?
Татьяна Владимировна, здравствуйте нет ничего такого не делала,только узи малого таза.
Мне нужно всё это пройти?
Принятый ответ
Да, обязательно, к сурлологу разобраться с шумом в ушах, УЗИ сосудов нижних конечностей, далее уже лечение будет зависеть от результатов исследования.
Пока детралекс можете продолжать принимать
Здравствуйте.
Если относительно вен малого таза, то детралекс самый эффективный.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Анастасия Владимировна, здравствуйте очень много работаю сидя,когда встаю головокружение незначительное без тошноты ,бывает когда шею кручу немного пошатнёт
Здравствуйте! В дополнение к Детралексу, который улучшает венозный тонус и микроциркуляцию, можно рассмотреть следующие препараты:
-Вазобрал содержит кофеин и альфа-дигидроэргокриптин, которые улучшают микроциркуляцию и церебральное кровообращение.
- Кавинтон (Винпоцетин) улучшает моозговое кровообращение, обладает антигипоксическим и нейропротективным действием.
- Мексидол обладает антиоксидантным, антигипоксическим и мембранопротективным действием, способствует улучшению микроциркуляцции и кровоснабжения мозга.
Для уменьшения отеков ног рекомендуется поддержание ног в приподнятом положении, использование компрессионного трикотажа и ограничение потребления соли.
Здравствуйте. На МРа сосудов вариант анатомического строения сосудов . Консультация сосудистого хирурга.
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"