Что делать при воспаление пальца на ноге, диабетическая стопа.

Здравствуйте, мама натерла палец обувью он стал сине -сереневый, подскажите пожалуйста что делать? Может начать принимать антибиотики?

Сахарный диабет, инфаркт.
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Какие сахара? Когда натерла палец? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, температуры нет сахар 7.8

Здравствуйте!
Палец выглядит воспалённым, вполне возможно гнойное воспаление.
Рекомендую Вам сегодня же вызвать скорую помощь и ехать в дежурный хирургический стационар. Дома самостоятельно Вам справиться не удастся, а промедление в данной ситуации, особенно на фоне сахарного диабета, может закончиться плачевно не только для пальца, но и для ноги в целом.
Поэтому рекомендую Вам не затягивать, вызвать скорую помощь.
Будьте здоровы!

Добрый день. А когда это случилось? Сколько дней этой картине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, 1.5 суток.

Скорее всего без антибиотика обойтись не удастся. Вы сможете сегодня купить без рецепта? Какой вес пациента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, 80

Принятый ответ

Аугментин 1000 х 2 разв день, Линекс форте 1 капс в день- Это с сегодняшнего дня. Завтра надо обратиться к хирургу, чтобы исследовать палец на наличие гноя( по фото явного гноя под кожей я не вижу). Контроль глюкозы и диета, обработка пальца антисептиком( например, Хлоргесидин водный раствор) х 2 раза в день. Выздоравливайте