Что делать при воспаление пальца на ноге, диабетическая стопа.
Здравствуйте, мама натерла палец обувью он стал сине -сереневый, подскажите пожалуйста что делать? Может начать принимать антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Какие сахара? Когда натерла палец? Температура есть?
Елизавета Александровна,
Елизавета Александровна, температуры нет сахар 7.8
Здравствуйте!
Палец выглядит воспалённым, вполне возможно гнойное воспаление.
Рекомендую Вам сегодня же вызвать скорую помощь и ехать в дежурный хирургический стационар. Дома самостоятельно Вам справиться не удастся, а промедление в данной ситуации, особенно на фоне сахарного диабета, может закончиться плачевно не только для пальца, но и для ноги в целом.
Поэтому рекомендую Вам не затягивать, вызвать скорую помощь.
Будьте здоровы!
Добрый день. А когда это случилось? Сколько дней этой картине?
Игорь, 1.5 суток.
Скорее всего без антибиотика обойтись не удастся. Вы сможете сегодня купить без рецепта? Какой вес пациента?
Игорь, 80
Принятый ответ
Аугментин 1000 х 2 разв день, Линекс форте 1 капс в день- Это с сегодняшнего дня. Завтра надо обратиться к хирургу, чтобы исследовать палец на наличие гноя( по фото явного гноя под кожей я не вижу). Контроль глюкозы и диета, обработка пальца антисептиком( например, Хлоргесидин водный раствор) х 2 раза в день. Выздоравливайте