Варикоцеле левого яичка.

Здравствуйте, в прошлом году в августе месяце, моясь в бане нащупал у себя в основании левого яичка какое-то уплотнение в форме горошины, сходил на очный осмотр к урологу, он посматрел сделал узи яичек сказал на яичке нечего нет, потом сделал узи вен и сказал что на левом ичке нарушен какой-то кровоток, сказал что это варикоцеле, но сказал что в моем возрос не еслев нет болей то нечего делать не надо, сказал пропить какие-то таблетки типо флебодии, после этого было все норм, но недавно стал обращать внимание что, когда в покое все норм, ну бывает когда отрахиваеш штаны похлопывая в раене паха есть болезненные ощущения в яичке. Что с этим делать

38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Если есть боли в яичке, то это показание к оперативному лечению варикоцеле.
Дополнительно Вам нужно сделать спермограмма. Если есть нарушения в спермограмма, то это тоже показание к оперативному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Михайлович, так боли не постоянные! А как делается операция? В чем её суть?

Суть операции в пересечении варикозно расширенной яичковой вены. То есть кровоснабжение пойдет по более мелким венам.
По поводу боли - решение за Вами, терпеть или сделать операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Михайлович, а как делается, подместной анестезией? Какой период реабилитации?

Такую операцию можно сделать под местной анестезией.
Срок реабилитации 30 дней.

Принятый ответ

Добрый вечерТак боли ,когда Вы прикасаетесь к яичку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, нет только когда похлапываю

Варикоцеле в данном случае не причем.Если хлопать по яичкам ,болевые ощущения будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Луиза Римихановна, ну так несильно хлопаю, раньше вроде такого не было, просто у меня маленький ребёнок часто штани марафет мне и раньше вроде при отряхивание токого не было.

Ну тут получается повышенная чувствительность.К яичкам это не имеет отношения

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите результаты УЗИ! Боли в покое? Или при нагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, боли проевляютса когда отращиваю штаны от пыли в раене паха задиваю за яицки и есть болезненные ощущения.

Тогда маловероятно что это имеет отношение к варикоцеле. Нужна консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие жалобы не характерны для варикоцеле. Вам нужно проконсультироваться у невролога.

Принятый ответ

День добрый.
Если ответить по простому, то операция на варикоцеле может быть необходима по нескольким причинам:
- Снижение качества спермы: Варикоцеле может приводить к нарушению кровообращения в области яичек, что в свою очередь может вызывать снижение качества спермы и даже бесплодие у некоторых мужчин. И это, как правило первостепенная причина.
- Некоторые люди испытывают боли или дискомфорт в области яичек из-за варикоцеле. (болевые формы нечастые, но бывают)
- Риск развития гормональных нарушений: из-за опчть же нарушения кровообращения, застоя, и постепенным уменьшением яичка, снижения секреторной и гормональной активности.
Так что операция может помочь улучшить или предотвратить эти проблемы.