Ветеринар-онколог
Здравствуйте! Собака - Ричи, кобель 12 лет, кастрированный. Месяц назад начал мочиться каплями, выгибать спину, тяжело ходить в туалет по большому. Подозревали бактериальный цистит. Вторую неделю отводим мочу катетером в клинике, сделали КТ - карцинома простаты. Ест хорошо, играет и радуется. Если есть возможность посмотреть снимки - что посоветуете?
Принятый ответ
Добрый вечер!
К сожалению, есть по КТ прорастание в другие органы опухоли и плюс неоплазия селезенки( ХИрургию вряд ли кто-то возьмется делать, медиана выживаемости обычно после хирургии и химии 8 мес.
В Вашем случае, если проводить химиютерапию и делать стентирование уретры (чтобы мог писать нормально) можно продлить жизнь на 2-3 мес
Рекомендую обратиться на прием к ведущим онкохирургам в Москве или Санкт-Петербурге (если хотите бороться до последнего)